Contatos

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

DIREÇÃO

Elton Pereira Rosa
E-mails: dti@ufvjm.edu.br / elton.pereira@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285

 

CAMPUS I e JK / Diamantina-MG

ATENDIMENTO E SUPORTE TÉCNICO

Chefe: Milton Cavalcante Leite Júnior
E-mail: suporte.dti@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1280 – Voip: 8230

Fernando Guimarães de Souza
E-mail: fernando.guimaraes@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1280 – Voip: 8219

Fábio Júnio Lemes de Souza
E-mail: fabio.lemes@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1280 – Voip: 8219

 

INFRAESTRUTURA, REDES E TELECOMUNICAÇÕES

Rede Cabeada e Sem fio

Rogério Roberto Silva
E-mail: rogerio.silva@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8240

Leandro Carvalho Leal
E-mail: leandro.leal@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8244

Jozias Costa Santos
E-mail: jozias.santos@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8241

 

E-mail Institucional, Servidores e Segurança da Informação

André de Souza Gomes
E-mail: andre.gomes@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8220

Estêvão Samuel Procópio Amaral
E-mail: estevao@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8226

Rochelly Fernandes
E-mail: rochelly.fernandes@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8218

 

Telefonia Fixa/VOIP

Chefe: Welinghton Magno Guimarães
E-mail: welinghton.guimaraes@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 6801

Rafael Miranda Abreu
E-mail: rafael.abreu@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8251

 

DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Chefe: Thiago Mendes Borges
E-mail: devsis@ufvjm.edu.br / thiago.borges@ufvjm.edu.br
Telefone: (38) 3532-1285 – Voip: 8234

 

CAMPUS DO MUCURI / Teófilo Otoni-MG

Chefe de TI do Campus

Wallinson Oliveira Schutte
E-mail: dtito@ufvjm.edu.br
Telefone: (33) 3529-2712 – Voip: 2712